Tuesday 12 November 2019
 
Home Sistema Informativo Aziendale
 
 
  :: Main Menu
  • Home
  • l'Azienda
  • Contatti
  • Struttura aziendale
  • FAQ
  • Gare e Concorsi
  • Atti deliberativi
  • Comunicazione - URP
  • Farmacovigilanza
  • DISABILI Prog. ANCORA
  • Comitato Consultivo
  • Costruire_Salute
  • Internazionalizzazione e Ricerca Sanitaria
  • Prevenzione Osteonecrosi Mascellari PROMaF
  • Amministrazione Trasparente
  • Intranet
  • Portale Appalti
  • Sistema Informativo Aziendale
  • Centri Riferimento Regionale Malattie Rare
  • CTC - Clinical Trial Center
  • Privacy
  • Cardiologia
  • Diagnostica per Immagini e Neuroscienze
  • Urologia
  • Link utili

    Pazienti in carico al Pronto Soccorso: 24


     Rosso         3
     Giallo                10
     Verde            6
     Bianco           5

    In attesa di visita: 14


     Rosso      0
     Giallo          4
     Verde                10
     Bianco      0

    dati aggiornati al 12/11/2019 14:05

















  •   Comunicazioni:
     
    CIO
    Delibera 493-19/06/2013 – Approvazione programma di prevenzione delle infezioni ospedaliere e protocollo di sorveglianza ambientale



    Uso in sicurezza della formaldeide


    POSTA ELETTRONICA CERTIFICATA.
    protocollo.aoup@pec.policlinicogiaccone.it


    Epidemia Epatite A - Tramissione schede per la rilevazione dei dati

    Allegato 1

    Allegato 2


    Elenco dei debiti fornitori ai sensi Art. 8 Legge n. 64/2013
    Si avvisa l'utenza che le informazioni sono in fase di aggiornamento in seguito all'applicazione della nuova normativa (D.Lgs. n. 33 del 14/3/2013) entrata in vigore il 20 Aprile 2013.


    CIO
    Delibera 493-19/06/2013 – Approvazione programma di prevenzione delle infezioni ospedaliere e protocollo di sorveglianza ambientale



    Sistema Informativo Aziendale
     
    Sistema Informativo Aziendale
    A.O.U.P. “Paolo Giaccone” Palermo
    sia@policlinico.pa.it

    Massimo Giuseppe Tartamella
    Coordinatore
    massimo.tartamella@unipa.it


    Nunzio Bontempo
    Rete e Dispositivi
    nunzio.bontempo@unipa.it


    Maria Salvatrice Ciotta
    Gestione cedolini e accrediti stipendiali, Ricostruzione carriere Personale
    salvina.ciotta@unipa.it


    Lucia Crosta
    Helpdesk per Utenti INTRANET
    lucia.crosta@unipa.it


    Claude Gambino
    Segreteria
    claude.gambino@unipa.it


    Antonino Inzerillo
    Sistemi, Sicurezza e Rete
    nino.inzerillo@unipa.it


    Federico La Cavera
    Pubblicazione WEB ed INTRANET
    federico.lacavera@unipa.it


    Pietro Messina
    Pubblicazione WEB ed INTRANET, Helpdesk INTRANET, Sviluppo Applicativo, assistenza Rilevazione Presenze e Conto Annuale
    pietro.messina@unipa.it


    Giuseppe Sardo
    Rete e Dispositivi
    giuseppe.sardo@unipa.it


    Maurizio Urbano Tortorici
    Mail aziendale, Utenze INAIL, Helpdesk Utenti INTRANET, Utenze Citrix
    maurizio.urbano@unipa.it


    Melania Verde
    Gestione utenze CSA POLI, Estrazione dati CSA
    melania.verde@unipa.it


     

    Tutti i nomi, i loghi e i marchi registrati citati o riportati appartengono ai rispettivi proprietari.

     

     



    Webmail Login
    Username (dipendenti)

    Password
       

    Hit Counter
    14910359 Visite

    Browser Prefs
    Aggiungi ai preferiti
    Imposta homepage

    Who's online
    Sono connessi 192 ospiti e 0 utenti registrati







    Informativa sui Cookies
    Leggi qui l'informativa sui cookies



    Azienda Ospedaliera Universitaria Policlinico "Paolo Giaccone" Via del Vespro, 129 90127 Palermo - C.F e P.I. AOUP 05841790826
    Centralino: 091 6551111 - Pec: protocollo.aoup@pec.policlinicogiaccone.it - Trasparenza: trasparenza@policlinico.pa.it
    URP: urp@policlinico.pa.it - Webmaster: webmaster@policlinico.pa.it

    Privacy - Amministrazione Trasparente - Ufficio Relazioni con il Pubblico - Università degli Studi di Palermo